You are here

Classement Départemental 2020/2021

Rame en 5ème

ATTENTION, LA CLÔTURE  DES RÉSULTATS NATIONAL EST FIXÉE AU 18 JUIN 2021 À 00H!

1COLLÈGE PAUL VALERYValence5EME SPORT
2COLLÈGE
SAINTE ANNE
Valence5EME SPORT
3COLLÈGE LES MARISTESBourg-de-Péage5ÈME/4
4COLLÈGE LES MARISTESBourg-de-Péage5ÈME/1
5COLLÈGE LES MARISTESBourg-de-Péage5ÈME/2
6COLLÈGE SAINT LOUISTournon-sur-Rhône5ÈME/B
7COLLÈGE SAINT LOUISTournon-sur-Rhône5ÈME/E
8COLLÈGE NOTRE DAME Pont-Saint-Esprit5ÈME/B
9COLLÈGE LES MARISTESBourg-de-Péage5ÈME/3
10COLLÈGE
FRANÇOIS GONDIN

CHABEUIL
5ÈME/E
11COLLÈGE ANDRÉ COTTE Saint-Vallier 5ÈME/B
12COLLÈGE ANDRÉ COTTE Saint-Vallier 5ÈME/G
13COLLÈGE CHÂTEAUNEUF DE GALAUREChâteauneuf-de-Galaure5ÈME/2
14COLLÈGE CHÂTEAUNEUF DE GALAUREChâteauneuf-de-Galaure5ÈME/1
15COLLÈGE ANDRÉ COTTE Saint-Vallier 5ÈME/E
16COLLÈGE SAINT LOUISTournon-sur-Rhône5ÈME/C
17COLLÈGE NOTRE DAME Pont-Saint-Esprit5ÈME/A
18COLLÈGE SAINT LOUISTournon-sur-Rhône5ÈME/D
19COLLÈGE ERNEST CHALAMELDieulefit5ÈME/A
20COLLÈGE SAINT LOUISTournon-sur-Rhône5ÈME/A
21COLLÈGE ANDRÉ COTTE Saint-Vallier 5ÈME/C
22COLLÈGE NOTRE DAME Pont-Saint-Esprit5ÈME/C
23COLLÈGE OLIVIER DE SERRESCléon d’Andran5ÈME/3
24COLLÈGE ANDRÉ COTTE Saint-Vallier 5ÈME/F
25COLLÈGE ANDRÉ COTTE Saint-Vallier 5ÈME/D
26COLLÈGE ANDRÉ COTTE Saint-Vallier 5ÈME/H
27COLLÈGE DU SACRE CŒURPrivas5ÈME/A
28COLLÈGE OLIVIER DE SERRESCléon d’Andran5ÈME/1
29COLLÈGE
SAINTE ANNE
Valence5EME VERTE
30COLLÈGE ERNEST CHALAMELDieulefit5ÈME/B
31COLLÈGE DU SACRE CŒURPrivas5ÈME/B
32COLLÈGE
PAUL VALERY
Valence5B
33COLLÈGE
PAUL VALERY
Valence5D
34COLLÈGE
PAUL VALERY
Valence5C

ICI: Classement National 2020-2021 Rame en 5ème 

Classement Départemental 2019/2020

Rame en 5ème

 

  1. COLLÈGE PAUL VALÉRY-Valence- classe 5ÈMEA SPORT
  2. COLLÈGE FRANCOIS GONDIN-Chabeuil- classe 5ÈME A
  3. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME F
  4. COLLÈGE CHATEAUNEUF DE GALAURE- classe 5ÈME A
  5. COLLÈGE ERNEST CHALAMEL -DIEULEFIT- classe 5ÈME D
  6. COLLÈGE ERNEST CHALAMEL -DIEULEFIT- classe 5ÈME C
  7. COLLÈGE ERNEST CHALAMEL -DIEULEFIT- classe 5ÈME B et COLLÈGE CHATEAUNEUF DE GALAURE- classe 5ÈME B
  8. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME E
  9. COLLÈGE ERNEST CHALAMEL -DIEULEFIT- classe 5ÈME A
  10. COLLÈGE FRANCOIS GONDIN-Chabeuil- classe 5ÈME B
  11. COLLÈGE DE PENDILLON -SAINT DONAT DUR L’HERBASSE -classe 5ÈME A
  12. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME G
  13. COLLÈGE DE PENDILLON -SAINT DONAT DUR L’HERBASSE -classe 5ÈME B
  14. COLLÈGE PAUL VALÉRY-Valence- classe 5ÈME B
  15. COLLÈGE PAUL VALÉRY-Valence- classe 5ÈME E
  16. COLLÈGE DE PENDILLON -SAINT DONAT DUR L’HERBASSE -classe 5ÈME C
  17. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME H
  18. COLLÈGE PAUL VALÉRY-Valence- classe 5ÈME C
  19. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME C
  20. COLLÈGE PAUL VALÉRY-Valence- classe 5ÈME D

ICI: Classement National 2019/2020 – Rame en 5ème 

Classement Départemental 2018/2019

Rame en 5ème

  1. COLLÈGE CHATEAUNEUF DE GALAURE- classe 5ÈME A
  2. COLLÈGE NOTRE DAME-Tournon-classe 5ÈME VERTE Sport
  3. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME 6
  4. COLLÈGE CHATEAUNEUF DE GALAURE- classe 5ÈME B
  5. COLLÈGE SAINT LOUIS-Tournon-classe 5ÈME A
  6. COLLÈGE FRANCOIS GONDIN-Chabeuil- classe 5ÈME
  7. COLLÈGE SAINT LOUIS-Tournon-classe 5ÈME D
  8. COLLÈGE SAINT LOUIS-Tournon-classe 5ÈME E
  9. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME 5
  10. COLLÈGE OLIVIER DE SERRES-Cléon-d’Andran- classe 5ÈME 5
  11. COLLÈGE SAINT LOUIS-Tournon-classe 5ÈME B
  12. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME 7
  13. COLLÈGE SAINT LOUIS-Tournon-classe 5ÈME C
  14. COLLÈGE PRIVÉ DE LA PRÉSENTATION DE MARIE à Le Teil- classe 5ÈME MIEL
  15. COLLÈGE PRIVÉ DE LA PRÉSENTATION DE MARIE à Le Teil- classe 5ÈME SAFRAN
  16. COLLÈGE OLIVIER DE SERRES-Cléon-d’Andran- classe 5ÈME G4
  17. COLLÈGE ANDRÉ COTTE -Saint-Vallier- classe 5ÈME 2
  18.  

ICI: Classement National 2018/2019 – Rame en 5ème 

Classement Départemental 2017/2018

Rame en 5ème

  1. Collège Châteauneuf de Galaure – classe 5ème A 
  2. Collège Notre-Dame à Tournon-sur-Rhône – classe 5ème Verte 
  3. Collège André Cotte à Saint Vallier – classe 5ème 7
  4. Collège Saint Louis à Tournon-sur-Rhône – classe 5ème B
  5. Collège Chateauneuf de Galaure- classe 5ème B
  6. Collège Saint Louis à Tournon-sur-Rhône – classe 5ème A
  7. Collège Saint Anne à Valence – classe 5éme B Verte
  8. Collège Saint Louis à Tournon-sur-Rhône – classe 5ème D
  9. Collège LIS ISCLO D’OR à Pierrelatte – classe 5ème
  10. Collège Saint-Bonnet à Chateauneuf de Galaure – classe 5ème A
  11. Collège François Gondin à Chabeuil – classe 5ème B
  12. Collège Saint Louis à Tournon-sur-Rhône – classe 5ème C
  13. Collège Saint-Bonnet à Chateauneuf de Galaure – classe 5ème B
  14. Collège Olivier de Serres à Cléon-d’Andran – classe 5ème 2
  15. Collège André Cotte à Saint Vallier – classe 5ème 6
  16. Collège Saint Louis à Tournon-sur-Rhône – classe 5ème E
  17. Collège Olivier de Serres à Cléon-d’Andran – classe 5ème 1
  18. Collège Saint Anne à Valence – classe 5éme A Verte

ICI: Classement National 2017/2018 – Rame en 5ème 

Top